La Ligue de Bourgogne de Football a dévoilé cette semaine les groupes de R1, R2 et R3 pour la saison prochaine.

 

Régionale 1

R1 groupe A (12 équipes)
 : Auxerre AJ 3 – Auxerre Stade – Avallon FCO – Chalon FC – Cosne UCS – Garchizy AS – Gueugnon FC 2 –  La Charité US – Paray USC – Sens FC – Snid –St Sernin du Bois US.

R1 groupe B (12 équipes)
 : Besançon Foot 2 – Champagnole – Jura Lacs – Jura Sud Foot 2 - La Chapelle de Guinchay – Levier – Lons le Saunier – Louhans Cuiseaux FC 2 – Mâconnais UF – Ornans – Pontarlier CA 2 – Saint Vit US.

R1 groupe C (12 équipes) : 4 Rivières 70 – Audincourt AS – Baume les Dames – Belfort Sud – Belfortaine ASM 2 – Chevigny St Sauveur AS – Is Selongey 2 – Pont Roide Vermondans – Quetigny AS – Racing Besancon 2 – Roche Novillars – Vesoul FC.

 

Régionale 2

R2 groupe A (12 équipes)
 : Appoigny – Auxerre AJ 4 – Beaune AS – Clamecy – Dijon USC – Magny – Marsannay CL – Quetigny AS 2 – Sens FC 2 – St Apollinaire AS 2 – St Benin d’Azy AS – Vauzelles ASA.

R2 groupe B (12 équipes) : Bresse Jura Foot – Dijon ASPTT – Fontaine les Dijon FC – Jura Dolois 2 – Le Breuil – Le Creusot JO – Lons le Saunier RC 2 – Montceau FC 2 – Montchanin Odra JS – Paray UCS 2 - Sanvignes CS – St Bonnet La Guiche.

R2 groupe C (12 équipes) : Champagnole FC 2 – Fauverney Rouvres – La Joux Nozeroy – Montfaucon Morre Gennes – Poligny Grimont – Pontarlier CA 3 – Perrousienne AS – Rioz Etuz Cussey – Sagy AS – St Marcel – Triangle d'Or – Val d'Amour Mont Sous Vaudrey.

R2 groupe D (12 équipes) : Bart FC – Bavilliers AS – Bessoncourt Roppe Larivière – Chatenois US – Haute Lizaine Pays Héricourt – Larians Munans US – Les Ecorces US – Lure JS – Noidanais FC – Pouilley Vignes – Sochaux US – Vesoul FC 2.

 

Régionale 3

R3 groupe A (12 équipes)
 : Auxerre Stade 2 – Avallon FC 2 – Cerisiers – Chablis AS – Cosne UCS 2 – Guerigny Urzy AS – La Charité US 2 – Migennes ASUC - Nevers Challuy Sermoise – Nevers FC 58 – Paron FC 2 - St Georges CA.

R3 groupe B (13 équipes) : Chalon ACF – Chalon FC 2 – Cluny Football US – La Machine UF – La Clayette SR - Mâconnais UF 2Mâconnaise JS – Meursault US – Pouilly Auxois AS – Snid 2 – Sanvignes CS 2 – Sud Foot 71 – Sud Nivernaise 58.

R3 groupe C (13 équipes) : Bresse Jura Foot 2 – Chatenoy AS – Corgoloin Ladoix – Genlis AS – Jura Stad' FC – Longvic ALC – Louhans Cuiseaux FC 3 – Mâcon FC – Mervans CS – Racing Club Bresse - Sennecey Grand – Sornay AS – Sud Revermont.

R3 groupe D (13 équipes) : 4 Rivières 70 2 – Arc Gray – Auxonne CS – Baume les Dames 2 – Besançon Foot 3 – Grand Besançon – Mirebeau Pontailler Lamarche – Noidanais FC 2 – St Jean de Losne ASUJL – St Marcel FR 2 – St Vit US 2 – Is Selongey 3 – Villages.

R3 groupe E (12 équipes) : Arcade Pays Lunetier – Rochefort Amange – Coteaux Seille – Doubs – Haut Jura FC – Morteau Montlebon 2 – Orchamps Val Vennes – Ornans AS 2 – Pays Maichois – Pontarlier CA 4 – Valdahon Vercel 2 – Villers Le Lac.

R3 groupe F (12 équipes) : Belfort Sud 2 – Danjoutin Andelnans Meroux – Delle – Giro Lepuix – Grandvillars 2 – Héricourt - L'Isle sur le Doubs – Melisey St Barthelemy – Mezire Fesches – Pont Roide Vermondans 2 – Sous Roches – St Loup Corbenay.

 

Régionale 1 Futsal

R1 Futsal groupe A (9 équipes)
 : SC Montbeliard Futsal – Baume les Dames – Belfortaine ASM – Franchevelle – Héricourt – Lure Sporting – Lure JS – Montbeliard Belfort Futsal Club – Galactik FC.

R1 Futsal groupe B (8 équipes)
 : F5 Dijon Métropole – Sporting Futsal Besançon – Mâconnais UF – Besançon Académie Futsal – Gueugnon FC – FC Dijon Clenay Val de Norge – Dijon ULFE – Joigny US.