dimanche 18 février 2018

BAD CRECHES 1.jpg

Tableau DD R

Vainqueurs : BOUC Maud - BVV (Badminton Valdahon Vercel)/MOUTA Marine - BCMAY (B.c. Moulins Avermes Yzeure).

Deuxièmes : GIROUX Laure - BCB (Badminton Club Blanzy)/RODRIGUES Patricia - BM (Badminton Mâconnais).

Troisièmes : RENON Amandine - LBC (Le Badminton Crèchois)/GUILLOT Marie - BM (Badminton Mâconnais).

Quatrièmes : BESSON Florence - BM (Badminton Mâconnais)/GARBIT Sylvie - BM (Badminton Mâconnais).

 

Tableau DD D

Vainqueurs : BIDARD Kelly - BM (Badminton Mâconnais)/CHEVEAU Aurélie - BM (Badminton Mâconnais).

Deuxièmes : GAUTHIER Laurence - TB (Tournus Badminton)/COLIN Marine - BCC (Badminton Club Cuisery).

Troisièmes : SIMONET Mégane - LBC (Le Badminton Crèchois)/BOIVIN DRUEL Jade - BM (Badminton Mâconnais).

Quatrièmes : DUPRAZ Florence - BEB69 (Badminton Evasion Bron)/CHATEAUROUX Elodie - BEB69 (Badminton Evasion Bron).

 

Tableau DH N3 / R4

Vainqueurs : JUSTIN Yohann - BM (Badminton Mâconnais)/BOTTEON Charly - BM (Badminton Mâconnais).

Deuxièmes : REMY William - BEB69 (Badminton Evasion Bron)/QUIQUAND Bastien - ACBB (Athlétic Club Boulogne Billancourt).

Troisièmes : ELYN Gaspard - BACLY69 (Badminton Club De Lyon)/VEYSSET François - BACLY69 (Badminton Club De Lyon).

Quatrièmes : CHANLON Emilien - LBC (Le Badminton Crèchois)/RAVOLET Stéphane - LBC (Le Badminton Crèchois).

Tableau Mx N3 / R4

Vainqueurs : ELYN Gaspard - BACLY69 (Badminton Club De Lyon)/CACARD Mélissa - BACLY69 (Badminton Club De Lyon).

Finalistes : SALEON-TERRAS Xavier - CBR42 (Club Badminton Roanne)/FOSSE Brigitte - ASMC69 (Association Sportive de Marcy et Charbonnières).

Troisièmes : GRESSARD Julien - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)/CHAMPAGNAT Cassandra - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton) Quatrièmes : BOUCHON Stéphane - SBC38 (Sassenage Badminton Club)/FERNANDEZ Stéphanie - SBC38 (Sassenage Badminton Club).

Tableau DH R5 / R6

Vainqueurs : TETARD Guillaume - BM (Badminton Mâconnais)/MICHELAS Thibaut - BM (Badminton Mâconnais).

Finalistes : ROPERS Regis - CCB69 (Club Caladois De Badminton)/SEYER-GAUNE Josselin - CCB69 (Club Caladois De Badminton).

Troisièmes : GIUNTA Giorgio - BM (Badminton Mâconnais)/FOUILLET Franck - TB (Tournus Badminton).

Quatrièmes : HYVERNAT Dylan - BDCC01 (Badmin'dombes Chatillon)/LOUIS GAVET Rémi - BDCC01 (Badmin'dombes Chatillon).

Tableau Mx R5 / R6

Vainqueurs : SAUNIER Florian - CBBL (Club de Badminton de Bourbon-Lancy)/MOUTA Marine - BCMAY (B.c. Moulins Avermes Yzeure).

Deuxièmes : GIUNTA Giorgio - BM (Badminton Mâconnais)/GARBIT Sylvie - BM (Badminton Mâconnais).

Troisièmes : RIBEIRO Kevin - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)/MARCHAND Laure - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club).

Quatrièmes : HINTERMEYER Loïc - BB (Badminton Beaunois)/PALADINO Océane - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club).

Tableau DH D7 / D8

Vainqueurs : BARTOLOMEU Sylvain - BCBC01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat)/TABARY Florian - BCBC01 (B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat).

Finalistes : CLOS Jonathan - TB (Tournus Badminton)/BOURDILLON Fabien - TB (Tournus Badminton).

Troisièmes : CAMILLE Samson - BLV38 (Badminton et Loisirs Villettois)/LIM David - BVSE69 (Badminton Venissieux Sud-est).

Quatrièmes : VENET Remi - CCB69 (Club Caladois De Badminton)/AGIER Sébastien - CCB69 (Club Caladois De Badminton).

Tableau Mx D7 / D8

Vainqueurs : FOUILLET Franck - TB (Tournus Badminton)/GAUTHIER Laurence - TB (Tournus Badminton).

Finalistes : URIOS Sylvain - CCB69 (Club Caladois De Badminton)/MOLES Stephanie - CCB69 (Club Caladois De Badminton).

Troisièmes : MICHELAS Thibaut - BM (Badminton Mâconnais)/GARRELON Suzanne - BM (Badminton Mâconnais).

Quatrièmes : MIGNOT Patrick - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)/MIGNOT Eva - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club).

Tableau DH D9 / P10

Vainqueurs : HURPOIL Maxime - CCB69 (Club Caladois De Badminton)/RASERA Sylvere - CCB69 (Club Caladois De Badminton).

Finalistes : KELLER Yohan - LBC (Le Badminton Crèchois)/SEMETEYS Mickaêl - LBC (Le Badminton Crèchois).

Troisièmes : COELHO David - LBC (Le Badminton Crèchois)/DUBROMEL Cyrille - BM (Badminton Mâconnais).

Quatrièmes : FERRAND Damien - BM (Badminton Mâconnais)/DROUIN Benjamin - LBC (Le Badminton Crèchois).

Tableau Mx D9 / P10

Vainqueurs : REYNAUD Damien - BADACHAZ69 (Bad' A Chaz')/CHESNAIS Jeanne - BADACHAZ69 (Bad' A Chaz').

Finalistes : AMPERE Alexis - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)/VIEILLE Hélène - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club).

Troisièmes : LAPLACE Stéphane - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club)/PILLOT Floriane - CSBC (Chalon-sur-Saône Badminton Club).

Quatrièmes : KELLER Yohan - LBC (Le Badminton Crèchois)/SIMONET Mégane - LBC (Le Badminton Crèchois).

Tableau DH P11 / P12

Vainqueurs : PERRIN Tanguy - BBC (Botoret Badminton Club)/RAIDRON Jérémy - BBC (Botoret Badminton Club).

Finalistes : LEJEUNE Lionel - LBC (Le Badminton Crèchois)/JEANNELLE Eric - LBC (Le Badminton Crèchois).

Troisièmes : HUMBLOT Anthony - LBC (Le Badminton Crèchois)/SIEGEL Philippe - LBC (Le Badminton Crèchois).

Quatrièmes : DESCOMBES Romain - LBC (Le Badminton Crèchois)/PRINTEMPS Marius - LBC (Le Badminton Crèchois).

 

 

 

BAD CRECHES (3).jpg

 BAD CRECHES (4).jpg

BAD CRECHES (5).jpg